Какие документы нужны для перехода на учет в военкомате по новому месту жительства?

• г. Нальчик

Я собираюсь встать на учет в военкомате по новому месту жительства (до этого предварительно я открепился от военкомата по старому месту жительства). Подскажите, военкомат с нового места жительства оформляет новое личное дело в отношении меня или запрашивает его с прежнего военкомата? И по каким вообще документам он связывается с прежним военкоматом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Личное дело запрашивается из прежнего военкомата в полном объеме.

"По каким документам он связывается..." - не понятен вопрос, поэтому не могу на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;

Истребуют личное дело или заведут новое, все зависит от того что решит военкомат!

Спросить
Пожаловаться

Военкомат запросит личной дело призывника по почте, из военкомата где ранее состояли на воинском учете. При постановке на воинский учет Вы указываете в каком военкомате состояли ранее. Так же при постановке на учет, предоставляете документ воинского учета (приписное, военный билет и т.д), если вы снялись с учета, то должна быть печать о снятии поставленная в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно в связи с длительным переездом на новое место жительства открепился от прежнего военкомата, но вставать на учет по новому месту не сильно спешу. Знаю обо всех возможных последствиях, связанных с законом, интересует не это, я все равно не уклонист, военник есть. Интересует то, сможет ли мой старый военкомат узнать о том, что я не встал на учет, и если да, то что он будет делать?

Вообще я знаю, что при постановке на учет в новом месте со старого места запрашивают личное дело. Хотелось бы узнать, следят ли на практике в военкоматах за теми, кто открепился, но на кого не пришел запрос по делу? Или скорее как только ты открепился, про тебя забывают и вспоминают только тогда, когда непосредственно приходит запрос с нового военкомата?

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

В какой срок необходимо встать на учет военкомат по новому месту жительства, после снятия с учета в военкомате по старому месту жительства?

Хочу встать на учет в военкомате Спб. Сможет ли военкомат сам снять с учета по старому месту жительства или я должен лично сниматься?

Прописалась в другом городе. Нужно сняться с воиского учета с преженего места жительства, которое находится в этом же крае. Можно ли в военкомате по новому месту прописки встать на учет без снятия с учета в старом военкомате (новый военкомат сам сделает запрос в предыдущий)? Я рядовой медицинской службы.

Призывник. Выписался из квартиры, переехал в другой город, но забыл встать с учета в старом военкомате. Насколько знаю чтобы встать на учет в новом военкомате нужно иметь регистрацию на новом месте жительства. Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе, не снявшись с учета в военкомате прежнего места жительства? И какие проблемы могут возникнуть?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сменил место регистрации один район г Санкт-Петербурга на другой район. При выдачи паспорта с новой пропиской ему выдали документ для военкомата и сказали, что с ним надо сходить только в новый военкомат и встать а учет. Однако в новом военкомате, когда он туда пришел, потребовали сначала сняться с учета в старом военкомате, а затем встать в новом. Правомерно ли это? И если нет, то на каком основании, если можно ссылку на закон. Спасибо.

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение