Какие документы нужны для перехода на учет в военкомате по новому месту жительства?

• г. Нальчик

Я собираюсь встать на учет в военкомате по новому месту жительства (до этого предварительно я открепился от военкомата по старому месту жительства). Подскажите, военкомат с нового места жительства оформляет новое личное дело в отношении меня или запрашивает его с прежнего военкомата? И по каким вообще документам он связывается с прежним военкоматом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Личное дело запрашивается из прежнего военкомата в полном объеме.

"По каким документам он связывается..." - не понятен вопрос, поэтому не могу на него ответить.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;

Истребуют личное дело или заведут новое, все зависит от того что решит военкомат!

Военкомат запросит личной дело призывника по почте, из военкомата где ранее состояли на воинском учете. При постановке на воинский учет Вы указываете в каком военкомате состояли ранее. Так же при постановке на учет, предоставляете документ воинского учета (приписное, военный билет и т.д), если вы снялись с учета, то должна быть печать о снятии поставленная в военкомате.