Как пожаловаться на Роспотребнадзор за нарушение санитарных правил?

• г. Иваново

Кому можно пожаловаться на роспотребнадзор, за то,что они выдали заключение не соблюдя санитарные правила регламентированные СанПиН?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд.

Владимир, заключение вы вправе обжаловать в судебном порядке. Заключение на руках у вас?

Здравствуйте, Владимир!

Напишите обращение в Прокуратуру, либо обжалуйте бездействие в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если тем самым нарушены ваши права, жаловаться нужно в прокуратуру или в суд, обжаловать действия (бездействия) Роспотребнадзора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Прокурору и в суд. В вышестоящий можно...

С жалобой можете обратиться в прокуратуру. Если являетесь заинтересованным лицом можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании этого заключения недействительным.

Владимир, для начала необходимо определиться с заявлениями. Вы утверждаете, что Роспотребнадзор выдал заключение в нарушении СанПиНа. На чем базируется это ваше заявление, чем оно подкреплено, кроме вашей субъективной трактовки обстоятельств и возможных нормативных актов? Чем можете доказать якобы незаконные действия Роспотребнадзора?

Вы куда обращались? Получали ли ответы? Что в них изложено, на что ссылаются? Что у вас есть кроме слов?

Чтобы жаловаться на что-то, надо иметь фактуру. Следует для начала написать жалобу в само территориальное подразделение Роспотребнадзора, в действиях которого вы усматриваете нарушение. Далее дождаться ответа и жаловаться в Управления Роспотребнадзора по Ивановской области (37.rospotrebnadzor.ru. Далее жалобу писать в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА в Москву.

Если не будет результатов надо проанализировать ответы и правовые основания и при необходимости обращаться в прокуратуру и суд.

Делайте выводы.

У меня есть ответ от роспотребнадзора в котором они меня уведомили что по заявке администрации они дали заключение. Сейчас я им направил письмо в котором попросил изложить мотивы и основания этого заключения.

Здравствуйте.

Если Вас не устраивает ответ Роспотребнадзора, то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Это надзорный орган.