Любовь за паспорт - как отменить фиктивный брак с таджиком и оспорить гражданство?

• г. Калуга

Женился будучи таджиком. Заплатил. Потом, чтобы тянуть время-клялся в любви. Через 2 года этой "лапши "получил паспорт. .и соответственно. Все.он гражданин. В течении брака мы не проживали вместе. Только регистрацию просил. Как признать, что паспорт, а также гражданство не действительно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы только можете его расторгнуть брак и выписать его в судебном порядке из квартиры.

Никак, видимо. Или в судебном порядке... деньги полученные готовы вернуть или в доход РФ передать?

Оксана, обращайтесь в суд с иском о признании брака недействительным (фиктивным). Но, последствия за получения паспорта незаконным путем могут коснуться и Вас. Вам это нужно?