Могут ли ее родственники опротестовать договор дарения?

• г. Смоленск

Бабушка - соседка подарила мне комнату в квартире. Через несколько дней у меня на руках будут документы подтверждающие мое право собственности. Могут ли ее родственники опротестовать договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Родственники могут оспорить договор дарения, если докажут в суде, что на момент оформления договора дарения бабуля страдала психическим заболеванием, которое не дает ей правильно оценивать свои действия.

Для принятия решения суд обязан будет назначить судебно-психиатрическую экспертизу, которая и ответит на вопрос - " понимала ли бабуля, какое действие она совершает и какие последствия могут наступить для нее после этого действия??

Если экспертиза ответит на данный вопрос положительно, то родственникам откажут в признании договора дарения - недействительным.

Желаю вам удачи.