Как бороться с коллекторами и Фениксом - опыт борьбы за долг при неправомерных действиях банка

• г. Ростов-на-Дону

18 января 2013 года взял кредит 150 тыс. на пять лет. В октябре 2015 года остался без работы, получив выходное пособие заплатил банку сумму покрывающие ежемесячные платежи на пол года, что бы успеть найти работу и продолжать выплачивать кредит. Найти работу с подходящим заработком за полгода фактически не смог, попросил у банка отсрочку, не дали, не смотря на то что я 2,5 года исправно платил, даже оставаясь без работным (за этот период выплатил банку 130 тыс.) С первого месяца просрочки начали звонить коллекторы требовать сумму в двойном размере, на следующий месяц в тройном и т.д. Потом было затишье. В 2019 году мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня 221 тыс в пользу ООО Феникс, коллекторское агенство якобы выкупившее мой долг. Я подал возражение, приказ отменили. 11.01.2021 года городской суд вынес решение на ту же сумму в пользу Феникс, дело рассматривалось в упрощённом порядке. Подал апелляционную жалобу в областной, но к материалам дела не могу ничего приобщить так как дело рассматривается в упращённом порядке (не заявление о пропуске исковой давности, ни справку с работы о своём заработке и документы о том что моя семья является многодетной и малообеспеченной и данная сумма не подъёмная для меня). 05.07.2021 года областной суд оставил дело без изменений. Как правильно подать кассационную жалобу, что нужно в ней указать, на чем акцентироваться?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и составление кассационных жалоб являются платными услугами.

Льгот нет никому.

Думаю, кассация вам не поможет. Юриста необходимо было нанимать на стадии апелляции. Но если есть желание бороться дальше, то кассацию напишет любой юрист на платной основе.

Без изучения материалов дела оценить перспективы обжалования невозможно.

Обращайтесь за помощью к юристам, услуга платная.