Что делать, если племянник не платит долг и придут приставы арестовать имущество?

• г. Санкт-Петербург

Племянник прописан в нашей квартире, не живёт пол года с нами. Свою технику забрал. Приходил пристав и сказал, что если он не оплатит долг, то придут и арестуют имущество. Но его ничего нет. Племянник не собирается платить долг. Долг 15000. Как быть, если придут приставы арестовать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Так и скажите приставам, что племянник только прописан, но не проживает и его вещей в квартире нет. можете еще выписать племянника через суд.