Куда обратиться, если не выплачивают зарплату при увольнении из УФСИН?

• г. Белгород

Мой муж уволился на пенсию с УФСИН, но му ещё не выплатили расчётные и зарплату, обещали в последний рабочий день 15 июля, уже сегодня 20 июля а расчётных и зарплаты так и нет, как быть в такой ситуации и куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе направить заказным письмом претензию на имя начальника УФСИН, а в случае ее неудовлетворения, обращайтесь в Инспекцию труда или в прокуратуру, или взыскивайте задолженность по зарплате через суд в приказном порядке. Направляется заявление о выдаче судебного приказа с приложением соответствующих документов и получение самого приказа, который уже сам по себе является исполнительным документом.