Примирение в суде - зачтется ли как судимость и как долго будет отражаться в личной карте?

• г. Ижевск

Будет ли судимость, если было примирение в суде.

Знакомый Снял с моей кредитной карты пять тысяч рублей, но я об этом не знал, и написал заявление, потом он извинился и вернул деньги.

Но заявление не вернули мне т. Как прошло много времени.

Был суд и В суде написали заявление с примирением. (ранее он был не судим)

Не хотелось бы портить судьбу человеку, судимостью

И через сколько лет можно будет снять судимость.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Будет.

Будет и отражаться она будет в справке о судимости до самой его кончины + родственники при трудоустройстве будут иметь проблемы.

Судимости не будет. Суд должен прекратить дело за отсутствием состава преступления, т.к. деньги были возвращены. Со своей стороны вы вправе подать в суд такое ходатайство (о прекращении производства по делу), равно как и подсудимый.