Может ли суд привлечь ответчика к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ в ходе рассмотрения иска об установлении трудовых отношений?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста может ли суд в ходе судебного следствия по иску об установления факта трудовых отношений, привлечь к административной ответственности ответчика по ч. 4 ст. 5.27 коап рф.

Ответы на вопрос (5):

Суд может только вынести частное определение в гит для проверки факта нарушения трудового законодательства.

Нет, не может он этого сделать.

Здравствуйте.

Нет, не может. Может направить информацию в трудовую инспекцию. Должен быть составлен протокол о выявленных нарушениях.

Нет, не может, однако он вправе вынести частное определение.

Нет, суд не привлекает к ответственность за то, что выходит за рамки дела!

Суд имеет право (т.е. не обязан!) Вынести частное определение и дать рекомендацию уполномоченному органу рассмотреть вопрос о наличии отсутствии правонарушения!