Муж потратил деньги с моей кредитной карты и не хочет вернуть, как вернуть их законным путём?

• г. Нижний Новгород

Жили в гражданском браке, муж уговорил взять меня кредитную карту, тратил на свои нужды, я поверила ему, что вернёт. В итоге расстались, а платить он не собирается, есть ли законное основание истребовать с него потраченную им часть денег с карты, если даже платежи он совершал со своих аккаунтов в интернете. Карту забрал и так она у него до сих пор на руках.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

К сожалению, вам нужно отдавать долг банку, если денежные средства он тратил с Вашего разрешения, то ничего сделать нельзя.

Карту блокируете.

Для предъявления иска основания имеются.

Взыскать, как неосновательное обогащение.

Карту блокируйте и перевыпускайте, а платить долг вам всё равно.

Добрый вечер.

Если есть доказательства того, что картой пользовался он и на исключительно на свои нужды, то можно попробовать взыскать с него эту сумму в судебном порядке.

Под гражданским браком Вы подразумеваете официальный брак, или, всё-таки, сожительство?

Сожительство, штампа а паспорте не было.

Заблокируйте карту и взыскивайте денежные средства как неосновательное обогащение.