Как уменьшить процент взыскиваемой суммы для погашения кредитов при многодетной семье и зарплате 20000?

• г. Краснодар

Пришло письмо на работу для удержания 50% от зарплаты, в счёт уплаты кредитов. Я в разводе, у меня на иждевении трое детей до 15, 8 и 5 лет, зарплата составляет около 20000, подскажите возможно ли уменьшить процент взыскиваеимой суммы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Размер удержаний можете уменьшить в судебном порядке.

Можно. Подавайте заявление судебному приставу.

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу Исполнителю с заявлением о рассрочке долга.

Возможно уменьшить размер удержания, для этого следует обратиться в суд, предоставить справку о своем доходе, сведение о детях и просить снизить % удержания. К приставу обращаться бесполезно.