Можно ли выписать отца из квартиры и выселить - юридическая сторона вопроса.

• г. Владимир

Предыдущий вопрос был неполный. Отец оформил дарственную на долю в квартире на дочь, договор дарения нотариально заверен и права собственности отмечены в росреестре. Отец уже не собственник, просто имеет регистрацию. Причина для выписка состоит в том, что он плохо относится к своей жене, не даёт проходу. Семьи уже нет. Можно ли выписать отца из квартиры и выселить. У него есть дачный дом, но прописаться там пока нельзя. Так что у человека жильё второе есть. Интернет говорит, что без проблем можно выписать чужого человека, с родственником же ситуация сложнее. Подскажите, имеет ли право собственник выписать и выселить уже не имеющего право собственности родственника из-за его недостойного поведения?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно попробовать это сделать, если он собственником не является. Однако, если по у человека негде жить, то это вряд-ли удастся сделать. Отсутствие возможности зарегистрироваться сыграет в его пользу, так гражданин должен иметь временную или постоянную регистрацию.