Кто должен быть за рулем - вопросы прав и страховки при передаче машины другому водителю

• г. Кызыл

Остановил нас ДПС, за рулем был человек без категории, но рядом в машине был человек с правами и вписанный в страховку, но собственник про это вообще не был в курсе, в таком случае оформляется ли передача руля и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Человек без категории это уже нарушение, штрафы получат и хозяин автотранспорта и человек, находящийся за рулем.