ИП не выполнел договор о помощи в кредитовании - как вернуть предоплату?

• г. Владивосток

Мною был заключен договор оказания услуг с ИП. Договор на помощь в кредитовании. Договор не выполнен Ип, акта оказанных услуг не подписано. Сейчас Ип ссылаясь, на пункт 1.2 Исполнитель, обязуется оказать услуги направленные на мониторинг рынка банковских услуг, получения для заказчика открытой информации, либо других возможностей финансирования. Отказывается вернуть деньги. Так как кредит не дали. То есть, они считают что условия договора ими выполнены. Этом в договоре прописан термин Предоплата услуг исполнителя. Срок действия договора истек. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Александра, можете самостоятельно оформить претензию или обратиться в отдел защиты прав потребителей (ЗПП при администрации района, где где, как правило, бесплатно помогают оформить) или к юристу.

Но в любом случае надо сначала анализировать договор и фактическое его выполнение.

Для более подробной консультации можете оьратиться к любому юристу здесь.

В случае отказа исполнителя возвратить денежные средства вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Уважаемая Александра.

Вернуть деньги можно только через суд. Надо воспользоваться законом о защита прав потребителей.

Вы вправе:

- написать претензию и установить срок для исполнения;

- потом подать в суд иск;

- получить исполнительный лист;

- предъявить его через приставов.

Вроде бы все просто, но есть сложности, которые знает опытный юрист. Это не дорого.

С уважением Николай Владимирович. 89025220330.