Возможность получения УДО после лишения прав по статье 12.27 часть 2 КОАП - опыт и случаи.

• г. Оренбург

Было лишение прав по КОАП статья 12.27 часть 2. Возможно ли обратиться за УДО по истечении половины срока лишения? Были ли такие случаи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению

КоАП РФ не предусматривает возможности досрочного прекращения исполнения наказания в виде лишения права управления ТС.

УДО, это понятие, относящееся к уголовному праву, что касается возвращение права управления до истечения срока лишения, то это невозможно, закон такого не предусматривает.

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна!

Нет, такой возможности не предусмотрено.

УДО применяется только к уголовным правоотношениям.