Перерегистрация машины на сына за 150 тыс. рублей - может ли она быть признана незаконной при моральном вреде в 800 тыс. рублей?

• г. Кемерово

У меня моральный вред причиненный преступлением сумма 800 т. до суда я перерегестрировал аатомобиль по договору куоли продажи на сына за 150 т. р. на друогой день погасил 100 т. р. могут ли признать сделку незаконной.

Ответы на вопрос (4):

Могут, но это делается в порядке гражданского судопроизводства, а не уголовного.

На практике в таких случаях случает редко.

Добрый день!

Сын совершеннолетний?

Здравствуйте Дмитрий.

Если автомобиль не был арестован. Вы имели право его продать.

Это не банкротство. Сделку вряд ли будут признавать недействительной.

Надеюсь ответ полезен.

Это маловероятно, не вижу для этого правовых оснований, поскольку продавая автомобиль Вы ничего не нарушили, никаких обременений на нем не было на тот момент.