Как оформить дом в Новгородской области находясь в Ленинградской - инструкция и требования.

• г. Мурманск

Мама живёт сейчас в Ленинградской области хочет купить домик в Новгородской области, обязательно ли ехать оформлять документы в В.Новгород или же можно это сделать в МФЦ Санкт-Петербурга и какие документы потребуются для оформления дома в собственность. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Просто подготовку договора купли-продажи вы можете заказать у любого юриста на данном сайте, обратившись к нему в чат.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи. Если вы хотите провести сделку удаленно между СПБ и Новгородской областью, то продавец и покупатель каждый в своем регионе может обратиться к нотариусу для такой процедуры, где и будет составлен договор нотариусом. Документы вам понадобятся правоустанавливающие и удостоверяющие личность собственника.

Документы нужно подавать в МФЦ по месту покупки дома.

Здравствуйте, можно С.Петербурге, если продавец уполномочит представителя (можно Вас) действовать от своего имени нотариальной доверенностью и вышлет ее почтой.