Как заставить Жилкомсервис и поставщика тепла считывать показания счетчиков удаленно?

• г. Санкт-Петербург

А как будет, интересно, складываться ситуация, когда счетчики тепла в квартирах (во всех в доме) есть, но Жилкомсервис уклоняется от считывания этих показаний методом удаленного (с помощью специального оборудования, позволяющего считывать показания удаленно в каждой квартире) учета показаний. Есть ли способы заставить это делать или поставщика тепла, или Жилкомсервис? Им же всем не выгодно заниматься таким учетом, во-первых больше возни, во-вторых падает доход.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно но обращение в ЖЕК никто не отменял.