Могу ли я подать на алименты, если я живу с отцом ребёнка в гражданском браке, и какие документы для этого нужны?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да,можно подать на алименты, если он установил свое отцовство по вашему совместному заявлению в ЗАГС. Нужно само заявление, копия свидетельства о рождении ребенка с его отцовством и справка с места жительства, что ребенок зарегистрирован с вами.

Здравствуйте!

Копия паспорта Ваш, копия Свидетельства о рождении ребенка, и заявление в суд.

Да можете, необходимо свидетельство о рождении ребенка (копия) заявление, паспорт отца (копия) справка с места жительства.