Возможна ли выплата пособия на ребенка от 8 до 16 лет при отсутствии брака и алиментов?

• г. Уфа

Могу ли я получить выплаты с 8 до 16 лет. ребенку 8 будет в 14.октября. Если в браке не состою. Алименты не получаю. Есть установление отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в порядке ст.131 ГПК РФ, далее открыть исполнительное производство в ФССП и уже потом сможете претендовать на выплаты.