Как закрыть дело о физическом насилии без суда, когда потерпевший не имеет претензий?

• г. Владивосток

Такой вопрос во время ссоры с гражданской женой она оцарапала лицо, шею и плечи до крови. После этого было подано заявление в полицию об этом. И с того момента она не выходила на связь. Но когда ей позвонили с полиции вышла на связь и возместила ущерб. Есть ли возможность закрыть это дело не доводить до суда.? Так как претензий больше нет. На связь вышла только через 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать ходатайство о примирение сторон.

Напишите в полицию, что ущерб возмещен, претензий не имеете.