Как сохранить безопасность при отправке сканов документов на страховую компанию

• г. Казань

Ко мне обратились с предложением оформить страховку квартиры, выбрать страховую компанию. Предложили несколько вариантов, я выбрала. Теперь нужно отправить сканы документов моих и на квартиру. Не опасно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Лучше обращайтесь напрямую в офис страховой компании.

Здравствуйте. Нет, не опасно.

Эльвира, не волнуйтесь. Представление сканов документов на квартиру - это стандартная процедура. Если Вы опасаетесь возможного дальнейшего использования копии Вашего паспорта в преступных целях, то при сканировании вы можете распечатать полосочку текста "для оформления договора страхования" и положить ее так, чтобы она не закрывала сведения на паспорте, но при этом заходила на его станицу и копия не смогла бы быть использована где-то еще.

Рекомендую с документами обратиться в офис, по поводу страхования, спорный момент. По сути это вымаживание денег, при страховом случае придёться доказывать свое право на страховую выплату.

Добрый день! Если Вы направляете документы на официальный сайт страховой компании, то это не опасно, а если на неизвестный электронный адрес, то это сомнительно.

Здравствуйте. Страхование квартиры предлагают банки: Сбербанк, ВТБ и

иные, однако говорят страховщики одно, а договоре совсем другое. Советую тщательно изучить договор, чтобы понять, а может ли вообще по данному договору наступить страховой случай. Удачи.