Применение положения НК РФ об освобождении от уплаты госпошлины при прекращении уголовного дела по истечении сроков и оставлении без рассмотрения гражданского иска.

• г. Москва

Применяются ли положения п. 4 ч.1 ст. 333.36 НК РФ (освобождение от уплаты госпошлины) если в уголовное дело было прекращено по п.3 ч. 1 ст 24 УПК РФ (истечение сроков) и гражданский иск поданный в рамках этого дела был оставлен без рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд они помогут вам.

Никакой связи между Налоговым Кодексом РФ и Уголовно-процессуальным Кодексом РФ нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.