Нужна ли прописка для 17-летнего гражданина РФ, проживающего в Англии, для получения внутреннего паспорта в России?

• г. Магнитогорск

Нужна ли прописка в России 17-летнему гражданину Российской Федерации, проживающему в Англии, для получения внутреннего паспорта на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Для получения внутреннего паспорта гражданина РФ не требуется регистрация на территории России, но граждане не могут получить этот документ за пределами Российской Федерации.