Куда обратиться, если человек числится на двух работах, но работает только на одной - советы и требования

• г. Нижний Новгород

В какие органы власти необходимо обратиться если выявлено что человек якобы работает в организации и та отчисляет в налоговую выплаты и данные, но по факту человек там не работает. Иными словами, числится в двух местах работы при этом работает только в одном месте. И какие требования возможно выдвинуть в своём заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Просите провести проверку и в случае выявления нарушения принять меры реагирования.

Ни в какие органы обратиться нельзя и никаких требований выдвинуть невозможно.

Такого человека работодатель вправе уволить по статье

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного "неисполнения" работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

за прогулы и нарушение трудовой дисциплины, если он не явится на рабочее место.