Как получить компенсацию по делу 4 а 3565, 18 при необходимости оплаты судебных издержек - советы.

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили из ГСУ Москвы и сообщили, что я, как потерпевшая по делу 4 а 3565, 18 могу получить компенсацию, но сначала я должна уплатить за судебные издержки 22800 руб, Я БОЮСЬ ПЛАТИТЬ РАНЬШЕ, т.к. боюсь потерять деньги. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Право на возмещение судебных расходов есть не только у истца, но и у ответчика, если в удовлетворении иска будет отказано или он будет удовлетворен частично. Закон гласит, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны ("проигравшей стороны") все понесенные по делу судебные расходы.

Вам позвонили не из ГСУ Москвы, а мошенники, которые прикинулись "ГСУ Москвы". Никак не надо поступать. И ничего не делать.

Компенсация, если она назначена судом, выплачивается без каких-либо дополнительных оплат.