Несанкционированная парковка и проезд по пешеходной дороге - кто виноват и что делать?

• г. Волжский

Мы боримся с несанкционированной парковкой и с проездом по пешеходной части дороги. На наши не однократные обращения в МВД через их сайт получали ответ, что по нашему обращению проводиться проверка. В последнем письме мы получили ответ, что принять меры к нарушителям они не могут, т.к они не нарушители. Потому что на пешеходной части нет знаков, что проезд и стоянка запрещены и отсутствует бордюр (после укладки асфальта). То есть, с лёгкой руки городского МВД пешеходная дорога стала проезжей. Но там "Комитет по благоустройству" установил заградительные столбики (их каждый раз срезают нарушители). Нашему району уже 50 лет и всегда это была пешеходная часть. На пешеходную часть выходят двери детской библиотеки.

Мы хотели обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке, но не знаем на кого жаловаться. На МВД за их отписку или на администрацию города. Или мы должны вообще действовать иначе. Помогите принять решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

В жалобе в прокуратуру Вы можете изложить незаконность действий как МВД, так и Администрации.

На всех жалуйтесь в прокуратуру с изложением фактов.

С уважением.

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к юристам они помогут составить правильно жалобу и на МВД и на Администрацию.