Наследство отца - как разделить дом на 4 человека, наследников от трех жен?

• г. Нальчик

После смерти отца остался дом на 4 четверых детей, прямых наследников, от трёх жён! Наследники: сын от первого брака (которого прогнал отец), две дочери-от второго брака и ещё одна дочь от третьего брака (последняя ухаживала за отцом последние даа года, он болел сахарным диабетом, возила в другой город на диализ). Юридически право на наследство имеют все: каждый должен получить 1/4 часть! Бывшая жена сына заставила передать дарственно его часть 14-три летнему внуку, а теперь хочет забрать ещё одну часть второму внуку умершего! Получается шесть частей! Как дочери получить свою 1/4 часть?

Ответы на вопрос (2):

Не шесть, а как было 4, так 4 и осталось. Получить она может свою 1/4 часть в установленном законом порядке, обратившись к нотариусу по последнему месту жительства отца с заявлением на получение наследства.