Отец подарил квартиру дочери, но теперь хочет отменить дарственную - что будет дальше?
• г. Москва
Отец подарил приобретённую в браке квартиру несовершеннолетней дочери (13-ть лет) и дочь вступила в права собственности, так как мы развелись, он хочет отменить дарственную и вернуть квартиру обратно.
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Ничего он уже не вернёт, пусть помечтает.
Спросить21.07.2021, 22:13,
г. Москва
Если при оформлении дарственной имеются сведения о согласия супруги на данное действие (нотариальное) (т.к. квартира приобреталась в браке, значит она является совместным имуществом и решение по квартире (купля-продажа, дарение и т.д.) должно быть общим (обоих супругов), то вопросов не возникнет. Если нет, то он может оспорить данное действие (дарение) и признать его незаконным через суд.