Как отменить недействительное судебное производство по кредиту в двух исполнительных производствах?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, ранее на меня было заведено ИП по кредиту в Сбербанке, потом договор продали в коллекторскую компанию, которая в свою очередь тоже подала на меня в суд, и также было вынесено ИП. Теперь у меня по одному долгу, два исполнительных производства. Живу в другом городе. Как мне отменить судебное производство, которое по факту недействительно? Каков порядок отмены?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте, Yulia!

Вы можете подать возражения на отмену последнего судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в тот суд, который его выносил. Важно в ходатайстве указать уважительные причины пропуска срока на отмену приказа с приложением доказательств проживания по другому адресу. Можете сообщить, что приказ не получали, а о нем только узнали с сайта ФССП.