Пенсионерка с долгами рассматривает статус самозанятого и возможности выплат

• г. Барнаул

Будучи пенсионеркой, планирую зарегистрировать статус самозанятого после успешного завершения обучения по федеральной программе (учиться 3 месяца). Приставы в данный момент удерживают 50% пенсии за просуженные долги по кредитам. Общий долг около 1 млн. Я понимаю, что сейчас, когда я получают тлько пенсию, я могу банкротиться (опять же, нет денег на оплату юриста, поэтому до сих пор не прошла процедуру). Вопрос: когда, зарегистрировавшись в кчестве самозанятого, я буду получать доход, какую часть удержат приставы? И второй вопрос: будут ли у меня шансы на банкротство, если кроме пенсии (6500 после удержаний) я буду получать доход в качестве самозанятого, например, 20 тыс/мес.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. От 50% до 70%