Можно ли учиться на очной форме обучения, если являюсь военным, но у меня закончился контракт и жду увольнения.

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащий не имеющий высшего образования может обучаться по заочной или очно-заочной (вечерней) формой обучения (Федеральный закон "О статусе военнослужащих" , в случае увольнения с военной службы можно поступить в учебное заведение по любой форме обучения.

Здравствуйте, Вячеслав.

Увы. Пока Вы служите, учеба Вам доступна только в виде заочной и очно-заочной форме (п.6 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция).

Учиться очно будет проблематично, поскольку до исключения из списков личного состава части вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны быть на службе.