Зачисление на счет во время больничного - отпускные или компенсация за отсутствие?

• г. Краснодар

Ушла на больничный по уходу за ребёнком перед отпуском. Больничный электронный на 7 дней. От работодателя поступило зачисление, сейчас не могу понять что это за средства. За больничный или за отпуск?

Просто не ясно влияет ли больничный на размер выплат отпускных. Начисляли маленькую сумму.

Ответы на вопрос (1):

По сути - не влияет.

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.