Как поступить, если супругу дали служебное жилье на приватизацию, а вы уже участвовали в приватизации в прошлом, и у вас есть общая дочь?

• г. Абай

Супругу дали служебное жилье на приватизацию, но я участвовала в приватизации в прошлом, имеем дочь, как нам быть? Нужно развестись чтобы ему дали право приватизации и оставить по суду ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите отказ от приватизации, так как ранее участвавали в приватизации. А супруг и дочь приватизируют квартиру на двоих.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть жильё, полученное на общих основаниях по соцнайму. Получено на меня, супругу и несовершеннолетнюю дочь 6 лет. Скоро заканчивается срок бесплатной приватизации. Могу ли я приватизировать на несовершеннолетнего ребёнка жильё не включая никого в доли? Супруга право на приватизацию не имеет т.к. в приватизации уже участвовала лет 10 назад?

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Дочь в возрасте 17 лет участвовала в приватизации родительской квартиры. Имеет ли она право на приватизацию своего жилья второй раз? Сейчас ей 28 лет.

Мною по соцнайму получено жильё на меня, супругу, несовершеннолетнего ребёнка 6 лет. Все прописаны в моём жилье. Скоро срок бесплатной приватизации закончится. Супруга лет 10 назад право на приватизацию уже использовала. Ребёнок может остаться без собственности. Могу ли я начать приватизацию без согласия супруги? Супруга считая меня ненадёжным требует приватизировать только на ребёнка!

В 1992 году проходила приватизация квартиры где были прописаны моя супруга и дочь которая родилась в феврале 1992 г., а так же брат супруги и ее родители, мама и папа. Моя супруга, ее брат и отец от приватизации отказались. В настоящее время собственником является мама супруги. Моя дочь в настоящее время совершеннолетняя. Имеет ли право моя дочь на долю в данной квартире Мама супруги утверждает, что наш ребенок в приватизацию не вошел, т.к. только с 1994 года дети стали автоматически входить в приватизацию. Но в 2006 году моей дочери отказали в приватизации уже нашей квартиры, где на данный момент мы были прописаны, ссылаясь на то, что она уже участвовала в приватизации квартиры в 1992 году. И в настоящее время дочь не имеет доли в собственности ни в одной из квартир. Как ей быть в этом случае? Спасибо.

Мне отказали в приватизации жилья, так как в ордер вписаны моя бывшая жена и ее дочь. Жена уже участвовала в приватизации и больше не имеет право. Неродной дочери исполнилось 18 лет. Бывшая жена и дочь уехали, и место их проживания мне неизвестно. О своем желании участвовать в приватизации дочь не заявила. По закону все граждане имеет право на приватизацию, получается, что я не имею. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим сделать приватизацию, в квартире прописаны 3 человека, один из них уже участвовал в приватизации ранее. Где ему можно написать отказ от приватизации, у нотариуса (и нужно ли ему в данном случае не идти в бюро приватизации?) или непосредственно в бюро приватизации в момент подачи заявления?

Нужна ли ему справка о том, что он уже участвовал в приватизации, и если да, то обязательно ли ехать в тот город, где происходила приватизация?

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение