Вопрос о выдаче пастоновления - сколько времени ждать и как быть в случае задержки?

• г. Красноярск

У судебных приставов я написал заявление на выдачу пастоновления на то что умения нет ареста на имущество. В течении каких дней оно делается? Я уже один раз делал мне в день обращения выдали, а сейчас уже три дня жду, мне сказали что зделали но информация устаревшая ждите результата и вот тут тоже мне не понятно.

Ответы на вопрос (1):

В течении каких дней оно делается?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на социальную карту. Я написала заявление о снятии ареста и приложила справку из соц защиты, а арест не снимают. А в суд обжаловать в течении 10 дней я не успела, т.к. надеялась на порядочность судебных приставов и ждала что они снимут арест без обращения в суд. Что делать уже целый месяц социальная карта арестована.

Судебный пристав уже описывал имущество должника, должник его выкупил. Через три месяца написал повторно на арест имущество. Но мне сказали что нельзя одно и тоже имущества описывать дважды.

В течении какого срока можно написать заявление в службу судебных приставов об исключении имущества из под ареста?

Если судебные приставы откажутся исключать имущество из под ареста по этому заявлению, то в в течение какого срока можно подать иск в суд об исключении имущества из под ареста?

01.11.2014, написала заявление на возврат денег из кассы Евросети. Так как при обращении 28 октября оператор отправил деньги не в ту компанию (в Групон, вместо Биглиона). Консультант Евросети сказал, что мне позвонят в день обращения, либо 4 ноября. Звонка не поступило, 10 числа обратилась в офис, директор сказал, что срок обработки заявления занимает 10 рабочих дней. В результате при обращении в офис через 12 рабочих дней сказали, что заявление не обработано и сроки обработки занимаются 14 и более раб. дней, сроки не регламентированы. Прошу помочь со сроками обработки подобных заявлений и как можно воздействовать.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Если исковые заявления уже у судебных приставов. Я написала заявление о снятии ареста со счетов, а если несколько исковых заявлений, можно их объединить в один счёт? и надо тоже писать заявление?

Волгоградская область г.Котово жалоба на судебных приставив, я Друзина Ольга Владимировна. Судебным приставам мной была оплата госпошлина через квитанцию приставу Нигматулиной ЮС, но в этот же день я обнаружила что данная сумма списана с моего счёта, после чего я пришла на следующий день и спросила, почему вы мне не сказали, что сумму списали, а мне приставив ответил, что так бывает. Я попросила вернуть деньги, которые я вчера оплатила, но она отказала, сказала ждите переведём на счёт.Вот жду уже больше месяца. Так же мной был сделан звонок, Судебным приставам г. Волгограда, и объяснила всю ситуацию и сказала, что я буду писать в прокуратуру это не первый инцидент в нашем городе, после чего мне сказали ждите проверки прокуратуры, скажите в течении какого времени они обязаны вернуть денежные средства и как заставить работать судебных приставов добросовестно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с вопросом. Около 5 месяцев назад в опеке я и бывшая супруга написали заявления о графике общения с дочкой. Ребёнок проживает с матерью. Но опека нарушила мой график, вычеркнув один день из трёх когда перепичатывали в официальное определение. 9 дней назад я написал заявление в опеку о выдачи мне копий тех заявлений. Вопрос: в течении какого времени они должны мне ответить и может ли опека мне отказать в выдаче копий данных заявлений? Спасибо.

Арест был снят судебными приставами, сначала сотрудники Сбербанка говорили что по данному счету арест снят, но для того чтобы мне снять деньги, они должны завести служебку и по письменному заявлению мне выдадут ден средства, пришла писать заявление, они попросили меня принести постановление от судебных приставов, после того как я выполнила все условия сотрудников банка, они сказали что у них программа новая (в связи с тем, что на других счетах арест, с любого другого счета на моё имя, я не смогу снять денежные средства и ни как ими распоряжаться тоже не могу). Вот уже второй месяц хожу в отделение сбербанка, каждый раз что-то новенькое, то карты перевыпустить, то что-то принести, то управляющая в отпуске и т.п,каждый раз слышу попробуйте снять завтра...

А что постановление Судебных Приставов о снятии ареста со счета это не основание для выдачи мне денежных средств?!

15.11. вступило в силу решение суда об исключении имущества из акта ареста и возврате собственнику. Обязаны ли мне выдать имущество в день моего обращения к приставу? Каким документом регулируются сроки и порядок выдачи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение