Отказ в приостановке начислений за газ при службе в армии - законность и документальное подтверждение

• г. Иркутск

Правомерен ли отказ в приостановке начислений за пользование газом, если зарегистрированный проходит срочную службу в армии? Справка с военного комиссариата предоставлена в горгаз. Счётчика в квартире нет. Начисления по нормативу по числу зарегистрированных.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде.

Обязанность по содержанию жилого помещения и оплате жилищно-коммунальных услуг возникает у собственников жилых помещений с момента регистрации права собственности. Согласно действующему законодательству, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, а также общего имущества в доме. При этом неиспользование собственником принадлежащего ему помещения, временное или постоянное отсутствие в нем, а также не проживание в квартире не являются основаниями невнесения платы за его содержание и ремонт, платы за коммунальные услуги, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством.