Отказ в приостановке начислений за газ при службе в армии - законность и документальное подтверждение

• г. Иркутск

Правомерен ли отказ в приостановке начислений за пользование газом, если зарегистрированный проходит срочную службу в армии? Справка с военного комиссариата предоставлена в горгаз. Счётчика в квартире нет. Начисления по нормативу по числу зарегистрированных.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по содержанию жилого помещения и оплате жилищно-коммунальных услуг возникает у собственников жилых помещений с момента регистрации права собственности. Согласно действующему законодательству, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, а также общего имущества в доме. При этом неиспользование собственником принадлежащего ему помещения, временное или постоянное отсутствие в нем, а также не проживание в квартире не являются основаниями невнесения платы за его содержание и ремонт, платы за коммунальные услуги, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Число зарегистрированных лиц в квартире больше фактически проживающих, как рассчитывать плату за ресурсы ГВС иХВС по зарегистрированным лицам или по фактически проживающим, естественно тоже зарегистрированным.

Допустим ли перерасчет за пользование гор. водой, если человек отсутствовал месяц, проездные документы в ЖЭУ предоставлены. Начисление по нормативу, счетчика нет. Спасибо!

Снесли частный дом в батайске, газовую трубу заварили собственными силами и стали строить новый дом. Из горгаза приходил специалист зафиксировал, что ничего газовой печки и котла, Закончилась поверка у газового счетчика и начался расчет по нормативу. Горгаз говорит официально отключайте газ (6 т.р.) и тогда начислений не будет (заглушку не хотят ставить). Правомерно ли начисления по нормативу если ни котла, ни печки нет? или действительно нужно официально отключать газ?

Проходил срочную службу в армии в районе крайнего севера п. Тикси С.Якутия, сейчас служу в МВД, будет ли начисление службы исчисляться месяц за два, если да то но что ссылаться в отделе кадров? Спасибо.

В коммунальной квартире 15 лицевых счетов, установлен счетчик на газ, я в данной квартире не проживаю более трех лет, начисления распределялись на всех зарегистрированных, наступил срок замены счетчика, его заменили не поставив меня в известность, ни отказа ни согласия я не давала, и теперь всем начисляют распределяя расход по счетчику, а мне по нормативу. Является ли это фактом препятствия в пользовании услугой газоснабжения. Счетчик установлен на три плиты на общей кухне. Означает ли это что я должна теперь устанавливать свою отдельную плиту, чтобы иметь возможность пользоваться газом, ведь по другому не возможно пользоваться данной услугой, или я в таком случае имею право требовать прекращения начислений в связи с невозможностью ее использования.

Влияет ли число ВРЕМЕННО зарегистрированных на размер квартплаты? И какими правами пользуются временно зарегистрированные лица?

Я являюсь собственником квартиры, но сама не зарегистрирована. Обратилась за справкой о количестве зарегистрированных в квартире, но мне отказали, сказали, что эта справка выдается только зарегистрированным в квартире. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществляется начисление квартплаты, если в квартире не нет зарегистрированных жильцов.

Как выписать зарегистрированных в квартире, полученной по завещанию? Зарегистрированные ни когда не проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение