Как правильно распределить долю собственности при реконструкции дома по материнскому капиталу?

• г. Саранск

Сделали реконструкцию дома на материнский капитал. У нас двое детей муж и я, получается у нас будет общая долевая собственность? Как выделить каждому по доле?

Ответы на вопрос (5):

Надо составить договор определения долей и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Эта сделка, выделение долей делается у нотариуса?

Можно составить в простой письменной форме или у нотариуса.

Дело в том, что у меня в собственности дом. Мы к дому сделали пристройку, увеличили площадь на материнский капитал. У нас пристройка будет в общей долевой собственности, а у мужа есть ребенок от первого брака. Естественно она будет наследником. Как бы лучше сделать?

Муж может отказаться от своей доли или подарить ее вам или вашим детям.