Как избежать развода, если суд назначен на август - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Подола на расторжении брака, суд назначин на август но я передумала разводиться так как с супругом померились. Что делать как быть как сделать что б не развели, если он один пойдет и скажет или вместе нужно идти?

Ответы на вопрос (8):

Оба не приходите и вас не разведут, либо отзовите заявление о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Если дважды не явитесь в суд - суд оставит иск без рассмотрения и дело прекратит.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать заявление в суд об отзыве иска или заявить в суде лично, что отзываете иск в связи с примирением, это ваше право согласно ст. 35 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. В этом случае подавайте в тот же самый суда, куда обращались с иском, заявление на отказ от ранее заявленного искового заявления в связи с примирением сторон. Статья 35 ГПК РФ Вам такое право даёт (образцов заявлений на отказ от иска в сети множество). Рассмотрев Ваше заявление, судья вынесет соответствующее определение и Ваше дело будет закрыто. Определение потом Вы получите из суда по почте.

Спросить
Пожаловаться

Наличие или отсутствие детей роли не играет. Напишите отказ от иска в связи с примирением, подайте его лично или по почте направьте. В заявлении можете указать, что просите рассмотреть заявление в ваше отсутствие и можете не являться на заседание. Суд вынесет определение о принятии отказа от иска, определение вступит в законную силу через 10 дней и после этого вам вернут оригинал свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае истец подает заявление об отказе от иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете полное право отозвать свой иск через тот же суд куда подавали иск о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Но у нас нет совместных детей?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: подали с супругом 12 июля заявление на расторжение брака. Приходили вместе. 16 го августа я должна была идти за свидетельством о расторжении... но видимо не пойду. Дело в том, что два дня назад он мне написал, что забрал свое заявление и добровольного развода мне не даст. Я разводиться не передумала. Как мне быть в такой ситуации? 16 го все таки идти в загс или нет смысла? Нужно сразу обращаться в суд?

Скажите пожалуйста, если я передумала разводиться, но суд уже принял решение 12 июня о расторжении брака,15 июля сказали вступает в законную силу. В решении указано что оно может быть обжаловано. И муж и я передумали и решили быть вместе, осталось 3 дня, что можно сделать? Мне или мужу обжаловать заявлени нужно? Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, если я передумала разводиться, но суд уже принял решение 14 июня о расторжении брака,14 июля сказали вступает в законную силу. В решении указано что оно может быть обжаловано. И муж и я передумали и решили быть вместе, осталось 10 дней, что можно сделать? Мне или мужу обжаловать заявлени нужно? Огромное спасибо!

Я подала заявление в суд о расторжении брака. Есть несовершеннолетние дети. Прошел месяц и надо будет идти в суд. с мужем разводиться передумали. Что делать с явкой в суд. не приходить или можно позвонить предупредить что передумали.

Я развелась с мужем он сейчас в армии, подала заявление суд состоялся, развели, но я передумала, померились, и свидетельство о расторжении брака не забрала из суда, можно ли забрать свительство о заключении брака, назад из суда?

Как правильно сделать порядок развода, если супруги планируют делить имущество через суд?

Супругам необходимо идти в загс разводиться, а потом судиться? Или сразу идти в суд?

Если идти в загс, то может ли прийти только один из супругов?

Делр о расторжении брака супругов - имеющих детей у мирового судьи. Подала на развод моя жена. Мы оба написали о рассмотрении дела в нашем отсутствии. Если она придет на заседание и скажет я передумала, могу ли я подать ходотайство, что бы нас всё равно развели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

Я подала исковое заявление о расторжении брака в мировой суд 24 августа, 24 сентября должен состояться развод. Разводиться передумала, можно ли сейчас забрать заявление?

Жена подала на развод. Суд вынес решение в пользу жены. Жена передумала разводиться и подала аппеляцию.

Какие шанцы у жены отменить прежнее решение суда.

Причина аппеляции "передумала разводится".

Муж в суд не пойдет.

Какое решение с большей вероятностью вынесет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение