Как избежать развода, если суд назначен на август - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Подола на расторжении брака, суд назначин на август но я передумала разводиться так как с супругом померились. Что делать как быть как сделать что б не развели, если он один пойдет и скажет или вместе нужно идти?

Ответы на вопрос (8):

Оба не приходите и вас не разведут, либо отзовите заявление о разводе.

Если дважды не явитесь в суд - суд оставит иск без рассмотрения и дело прекратит.

Можете подать заявление в суд об отзыве иска или заявить в суде лично, что отзываете иск в связи с примирением, это ваше право согласно ст. 35 ГПК.

Согласно п. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. В этом случае подавайте в тот же самый суда, куда обращались с иском, заявление на отказ от ранее заявленного искового заявления в связи с примирением сторон. Статья 35 ГПК РФ Вам такое право даёт (образцов заявлений на отказ от иска в сети множество). Рассмотрев Ваше заявление, судья вынесет соответствующее определение и Ваше дело будет закрыто. Определение потом Вы получите из суда по почте.

Наличие или отсутствие детей роли не играет. Напишите отказ от иска в связи с примирением, подайте его лично или по почте направьте. В заявлении можете указать, что просите рассмотреть заявление в ваше отсутствие и можете не являться на заседание. Суд вынесет определение о принятии отказа от иска, определение вступит в законную силу через 10 дней и после этого вам вернут оригинал свидетельства о браке.

В этом случае истец подает заявление об отказе от иска.

Здравствуйте! Вы имеете полное право отозвать свой иск через тот же суд куда подавали иск о разводе.

Но у нас нет совместных детей?