Вопрос о пролонгации Дополнительного соглашения к Договору поставки при его отсутствии в условиях.

• г. Новосибирск

Есть Договор поставки с пунктом о пролонгации на каждый календарный год его действия, если за 30 днгей ни одна сторона не заявит о его расторжении. К Договору поставки есть Доп. соглашение, изменяющее способ оплаты за продукцию. В нем указано, что допник является неотемлемой частью вышеупомянутого Договора поставки и указан срок действия Доп соглашения, как и Договоре (31.12.2018), но нет фразы о пролонгации Допника. Вопрос: пролонгируется Доп соглашение, как Договор поставки, на каждый год (при условии, что никто не заявлял о расторжении допника)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, пролонгируется, если данный пункт Договора не отменен или не изменены его условия. Дополнительное соглашение - неотъемлемая часть Договора. Касается оно только изменения способа оплаты за продукцию, все остальные пункты Договора остаются неизменными, в том числе, и действие Договора во времени (возможность пролонгации). Ст. 453 ГК РФ.

То есть, все положения "основного" Договора продолжают действовать, поскольку не изменены Дополнительным соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Доп соглашение действует на срок действия договора? В данном случае нет необходимости отдельно продлять срок действия договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, действия ДС не пролонгируется, стороны обговорили изменение способа оплаты на определенный период до 31.12.2018 г. После продолжает действовать условия обусловленные договором. Если у ДС не указан срок действия, то действует он в течение действия Договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Как быть в ситуации: Договор с покупателем пролонгируется на год. Также есть доп. соглашение к договору о доп. условиях, соглашение является неотъемлемой частью договора, но имеет закрытый период (такой же, что и у договора). Подскажите, пожалуйста, необходима ли пролонгация доп. соглашения, либо она проходит автоматом, при пролонгации договора.

Заранее благодарю.

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Имеется договор поставки продукции, в договоре пункт о сроке действия договора до 31.12.2021 г., но в случае если ни одна из сторон не заявит о желании его расторгнуть, то договор будет считаться продленным нам каждый последующий календарный год.

Также имеется соглашение о передаче в аренду оборудования в рамках договора поставки продукции. В этом соглашении указано, что оно действует в течение всего срока действия договора поставки продукции. С точки зрения ФСБУ 25/2018 нужно определить данное оборудование передано в аренду на определённый или неопределенный срок? 2021 г закончился.

В договоре поставки указано, что общая стоимость поставляемой продукции по договору не может превышать 100 000 руб. При достижении указанного лимита, поставка продукции прекращается и договор подлежит расторжению по соглашению сторон.

Поставка осуществлена на сумму 123 000 руб.

Соглашение о расторжении договора не подписано.

Возможно ли получить сумму задолженности сверх лимита?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Если в договоре не указан срок пролонгации, то такая пролонгация действительна? Формулировка договора "если ни одна из сторон в течение 10 дней до окончания договора не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен срочный трудовой договор с работодателем за №116 Сроки начала и окончания работы указаны. По истечении срока были 2 доп. соглашения к ТД №116 об изменении даты окончания договора. В третьем доп. соглашении дата окончания работы снова переносится, но само доп. соглашение к ТД №170. Все допы подписаны, условия работы не менялись, только пролонгация договора. Вопрос: Считается или не считается доп. соглашение действительным, если неправильно указан номер договора? В тексте доп. соглашения так же указано, что является неотъемлемой частью трудового договора №170. Спасибо.

Наша организация оказывает услуги связи юридическим лицам по размещению оборудования и распространению программ. В договоре на оказание услуг у нас есть пункт: Срок действия договора с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. Если ни одна из Сторон не заявит о прекращении действия Договора за месяц до истечения срока его действия, Договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год. При этом, в течении 2013 года менялся состав оборудования, и стоимость услуг, что фиксировалось в дополнительных соглашениях к Договору, и подписывалось с обех Сторон.

Действует ли в этом случае условие автоматической пролонгации на следующий срок, ведь условия договора менялись?

У нас на фирме есть договоры с разной формулировкой пролонгации: если за 30 дней до окончания действия договора ни одна из сторон письменно не уведомила другую сторону о намерении расторгнуть договор, то договор пролонгируется на один календарный год, на каждый следующий календарный год, на тот же срок. В каком из этих случаев договор будет продлеваться из года в год без всяких дополнительных соглашений?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение