Как получить похоронное пособие для умершей сестры, проживавшей в другом городе - ехать или обратиться в ПФР места своего проживания?

• г. Волгоград

Умерла сестра, пенсионерка, проживающая в другом городе. На руках все документы. Как получить похоронное пособие? Ехать туда, за 300 км, или можно получить в ПФР нашего города, где проживаю я.

Ответы на вопрос (3):

В вашем городе не получите, по месту бывшей регистрации умершей.

Спросить
Пожаловаться

Только в ПФР по месту последней регистрации Вашей умершей сестры, увы. Но можно попробовать через МФЦ, но тогда процесс затянется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению, пособие на погребение могут получить только родственники по месту жительства умершего.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла в 1995 году. Она проживала в другом городе. В суд нашего города можно подать иск о восстановлении срока наследования? Или нужно обязательно ехать в тот город, где проживала бабушка? И какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Отделение ПФР нашего района закрылось на карантин. Можно ли получить пособие на погребение умершего неработающего пенсионера в другом отделении ПФР в городе?

Я 5 июня вступаю в наследство, скажите, я могу в любом городе получить эти документы у нотариуса или мне обязательно надо ехать в тот город, где был прописан наследодателя, чтобы именно нотариус того города мне выдал эти документы? И если надо ехать именно в город где прописан наследодать, то может ли натариус того города, переслать эти документы к нотариусу моего города, чтобы мне не пришлось ехать туда?

Я военнослужащий контрактной службы. Проживаю в общежитии. У меня есть сестра родная проживающая в другом городе. При переезде её в мой город можно ли ей получить постоянную регистрацию или регистрацию при части?

Мама умерла. Жили с ней и с папой в одном городе. А в другом городе осиалась мамина квартира. Как вступить в наследство? Ехать в тот город, где квартира или можно здесь, где мы все жили и где умерла мама?

Какие документы я должен предоставить? Нужно ли мне ехать в город, где живет бабушка? Заранее благодарен!

Работала в другом городе, ушла в декретный отпуск и переехала жить в другой город, нужно предоставить документы на пособие до 1,5 лет и единовременное пособие работодателю. Вопрос: нужно ли мне ехать обратно в город где я работала или эти документы можно отправить почтой или факсом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу (тяжкие телесные повреждения). ДТП было в другом городе. Для ознакомления с материалами уголовного дела, по словам следователя, мне надо ехать в город где расследуется и произошло ДТП. У меня нет возможности ехать в другой город. Можно ли иным способом получить материалы уголовного дела и принимать участие во всём процессе из города, в котором я проживаю?

Я хочу подать в суд, но ответчик проживает в другом городе. Для того, чтобы подать в суд мне нужно обязательно ехать и подавать в суд в том городе, где проживает ответчик или можно подать в суд автономно, т.е из города, где проживаю я? Если можно не ехать туда, то как это можно подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение