Как получить похоронное пособие для умершей сестры, проживавшей в другом городе - ехать или обратиться в ПФР места своего проживания?

• г. Волгоград

Умерла сестра, пенсионерка, проживающая в другом городе. На руках все документы. Как получить похоронное пособие? Ехать туда, за 300 км, или можно получить в ПФР нашего города, где проживаю я.

Ответы на вопрос (3):

В вашем городе не получите, по месту бывшей регистрации умершей.

Только в ПФР по месту последней регистрации Вашей умершей сестры, увы. Но можно попробовать через МФЦ, но тогда процесс затянется.

Здравствуйте.

К сожалению, пособие на погребение могут получить только родственники по месту жительства умершего.