Судебная битва за алименты - отмена решения первой инстанции, приставы и юридическая безграмотность.

• г. Ханты-Мансийск

БЖ подала в суд на алименты с учетом задолженности за 3 года. Апелляцию выиграл. Решение отменили. Никакой задолженности за три года, только с момента подачи в суд. ИП ведется с нарушением закона, а именно - ч.1 ст. 33, я не проживаю по адресу в городе где открыто ИП. Выслал заявление судебному приставу о передаче ИП по месту моего проживания. Она затребовала решение апелляционного суда. Я отказался, т.к. не собираюсь подавать заявление к приставам о прекращении ИП в город, где я не живу. Выслал ему заявление о передаче ИП по месту моего пребывания, я и не знал об этом, пристав воспользовался моей юридической безграмотностью. После отказа с нова пошли наезды - вы должны, штрафы и прочее. Вопрос - если есть решение суда об полной отмене суда первой инстанции, являются ли ранее выполненный приставом расчет задолженности за 3 года ничтожными?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по ст. 116 СК РФ заплаченные алименты вернуть нельзя, но Вы можете требовать их зачета в счет алиментов, начисляемых сейчас.

Грамотный ответ на этот вопрос сразу нельзя дать, нужно ознакомиться с материалами дела, обратитетесь к адвокату по вашему месту жительства и он на платной основе подготовит вам грамотный ответ.

Нет. С меня им - приставам, ничего получить не удалось. Счетов нет, собственности тоже. Имелось ввиду - решение суда есть отменить все что насчитали. Пока ИП с одного города придет в другой, приставы пытаются шантажировать из того города где открыто ИП.