Судебная битва за алименты - отмена решения первой инстанции, приставы и юридическая безграмотность.

• г. Ханты-Мансийск

БЖ подала в суд на алименты с учетом задолженности за 3 года. Апелляцию выиграл. Решение отменили. Никакой задолженности за три года, только с момента подачи в суд. ИП ведется с нарушением закона, а именно - ч.1 ст. 33, я не проживаю по адресу в городе где открыто ИП. Выслал заявление судебному приставу о передаче ИП по месту моего проживания. Она затребовала решение апелляционного суда. Я отказался, т.к. не собираюсь подавать заявление к приставам о прекращении ИП в город, где я не живу. Выслал ему заявление о передаче ИП по месту моего пребывания, я и не знал об этом, пристав воспользовался моей юридической безграмотностью. После отказа с нова пошли наезды - вы должны, штрафы и прочее. Вопрос - если есть решение суда об полной отмене суда первой инстанции, являются ли ранее выполненный приставом расчет задолженности за 3 года ничтожными?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по ст. 116 СК РФ заплаченные алименты вернуть нельзя, но Вы можете требовать их зачета в счет алиментов, начисляемых сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Грамотный ответ на этот вопрос сразу нельзя дать, нужно ознакомиться с материалами дела, обратитетесь к адвокату по вашему месту жительства и он на платной основе подготовит вам грамотный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нет. С меня им - приставам, ничего получить не удалось. Счетов нет, собственности тоже. Имелось ввиду - решение суда есть отменить все что насчитали. Пока ИП с одного города придет в другой, приставы пытаются шантажировать из того города где открыто ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялся суд первой инстанции. Решением суда присудили выплатить алименты за три года. Подал апелляцию, предоставил доказательства. Суд отменил решение суда первой инстанции о задолженности за 3 года. Должен ли я отправить это решение приставам или это пройдет автоматом?

Бывшая жена подала на алименты за 3 года. Суд апелляции решение отменил полностью, приняв новое решение, т.е. только с момента подачи в суд. Ожидаю решение суда чтобы направить приставу. Предупредил пристава, что по моему заявлению буду просить на основании решения суда об отмене ИП в соответствии со ст. 43 Закона № 229-ФЗ., при этом задал ему вопрос, а почему не берутся алименты с момента подачи в суд, когда я указал лично единственный источник дохода - ПФР. Зачем меня искусственно вгонять в долги - пени, штрафы? Как остановить этот беспредел? За 9 месяцев не взято ни копейки.

Как привлечь пристава за несоблюдение решения суда об отмене ИП и незаконное удержание с з/п.Есть решение суда, заявление приставам о прекращении ИП в соответствии с решением суда, срок с момента подачи заявления 1,5 месяца. Удержания происходят, пристав ничего не объясняет.

Подала заявление судебному приставу о расчёте задолженности бывшего мужа по алиментам в соответствии с решением суда, где была точно указана сумма, по которой нужно рассчитывать задолженность, исходя из его зарплаты на тот момент и предоставленной в суде бывшим мужем справки о зарплате. Пристав рассчитал, исходя из среднемесячной заработной платы, мотивируя это тем, что решение суда и представленная в нём сумма не являются для расчёта задолженности основанием и должна быть справка в материалах исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, разве решение суда и исполнительный лист не является основанием для расчёта задолженности? Правомерны ли действия пристава? И разве не судебный пристав должен делать запросы о справках в суд?

Правомерны ли действия судебного пристава? Законно ли постановление пристава?

Приставы занимаются махинациями.

На постановление пристава о расчете задолженности по алиментам, рассчитанного в НАГЛУЮ ИДИОТОМ-приставом в нарушение закона, подано админ. Исковое об отмене.

Этот же пристав отменяет свое постановление до суда и выносит новое (уже после подачи искового), которое также необходимо обжаловать (рассчитано с нарушениями закона, не учтены суммы перечислений и т.д.).

Вопрос: что делать истцу в таком случае?

Постановление пристава, первое, отменено самим приставом (вроди нет спора).

Новое постановление (нет на руках у истца, есть только сумма) должник не обжаловал в суде (обжаловал предыдущее).

КАКОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ В СУДЕ нужно (и фактически придется) обжаловать?

Мой бывший муж проживает в другом городе был суд в моем городе где проживаю с ребенком присудили алименты исп документ выслала по месту его проживания приставам через пол года они возбудили исполнительное производство но там сказано что в 10 дневный срок он может это обжаловать это постановление. Какие могут быть причины что бы приставы отменили постановление? Где должен обжаловать это постановление?. у приставов? В своем суде по месту проживания? Или только в том суде где был суд?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение