Задержка выплаты налогового вычета после камеральной проверки - возможные причины

• г. Владивосток

Камеральная проверка завершилась 8.06, после этого уже прошло 10 дней рабочих и месяц для перечисления, но деньги до сих пор не пришли. Заявление на возврат было написано в день подачи декларации 3 ндфл. В чем может быть причина? В личном кабинете никакой информации нет, только то, что камеральная проверка завершена и подтверждена сумма налогового вычета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Немного подождите. Если было бы что-то не так в декларации, эта информация нашла бы свое отражение в личном кабинете. Вы вправе направить запрос через личный кабинет в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Возможно дело в длительности банковских операций.

Спросить
Пожаловаться

Камеральная проверка завершилась 8.06, помле этого уже прошло 10 дней рабочих и месяц для перечисления, но деньги до сих пор не пришли. В чем может быть причина? В личном кабинете никакой информации нет, только то, что камеральная проверка завершена и подтверждена сумма налогового вычета.

В этом году подавал декларацию 3-ндфл для возврата сумм излишне уплаченного налога.

Камеральная проверка закончена с результатом "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме"

В личном кабинете появилась запись о возможности возврата налога. Оформил заявление на возврат излишне уплаченного налога.

Ответ на заявление о возврате следующий " отказано по причине: переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом".

Как так? И что делать?

Скажите пожалуйста дата подачи декларации 16.07.2014 камеральная проверка завершилась 13.08.2014 (завершена) результат камеральной проверки: налоговым органом подверждена сумма заявленная налогоплательщиком в полном объеме, когда деньги должны поступить на счет и как об этом можно узнать, так как в личном кабинете налогоплательщика нету статуса о заявление, которое подавала вместе с декларацией, почему так рано завершена проверка? Спасибо.

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

Подала 3-ндфл в налоговую для возврата суммы за покупку жилья. Заявленная сумма в декларации была 49922. Пришел ответ что камеральная проверка завершена, налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном обьеме. Подтвержденная 44717. И следом пришел ответ на заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога, что отказано. Не понимаю, что это значит?

Прошу помочь в ситуации: в декабре 2020 г. было подано заявление (и декларация 3-ндфл, из личного кабинета налогоплательщика) на возврат налогового вычета - имущественного (построен дом, поставлен на учет в росреестр в 2019 г.). Но с апреля 2020 г. нахожусь в декретном отпуске. Декларации на возврат были за 2019, 2018, 2017 года. 1 марта 2021 года в личном кабинете появилась информация, что камеральная проверка завершена, к вычету за 2019 год - 0 руб. По остальным годам (2018, 2017) также, проверка завершена, но результат даже не отображен.

Вопрос: связан ли этот отказ (сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, подтвержденная налоговым органом - 0 руб.) с моим декретом в настоящее время?

Заранее благодарю за консультацию.

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офомлял налоговый вычет через сайт гос. услуг. Спустя какое-то время в личном кабинете обозначилась сумма выплаченных мной налогов за год. Означает ли это, что так называемая камеральная налоговая проверка налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) завершена? После получения заявления от меня о возврате части налога (оно принято налоговой 6 апреля, о чем тоже имеется отметка в личном кабинете) я могу рассчитывать на перечисление этой суммы в течение месяца?

Спасибо.

Я подавала деклорацию на возврат суммы 25.08.19. через личный кабинет. Получила результат, что проверка прошла и сумма подтверждена 25.11.19. Подала заявление 14.01.20 навозврат суммы. Ответа не получила. Далее 16.02.20. подала жалобу и получила ответ, что в ходе камеральной проверки деклорации по форме 3-НДФЛ выявлены нарушения. Как такое возможно, ведь я вижу в личном кабинете результат положительный и сумма подтверждена?

Ситуация следующая:

- подана декларация на налоговый вычет при покупке квартиры;

- в ходе камеральной проверки поступает звонок из инспекции и уточняются некоторые моменты;

- в личном кабинете появляется информация, что проверка завершена;

- в августе подается заявление на перечисление денег.

До настоящего времени деньги не перечислены и при обращении по телефону выясняется, что камеральная проверка не пройдена.

Скажите пожалуйста обязан ли специалист налоговой инспекции сообщать налогоплательщику, подавшему декларацию что:

1. камеральная проверка не пройдена и по какой причине

2. дать ответ на заявление о перечислении возврата подоходного налога (заявление подано через личный кабинет в августе 2016 года).

Каким НПА (№, дата, статья, пункт) эта обязанность закреплена.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение