Как ускорить выдачу квартиры сироте, победившей в суде и имеющей исполнительный лист?

• г. Оренбург

Я сирота, должны выдать квартиру, я выиграл суд, получил исполнительный лист. Передал приставам, прошло пол года, от них не ответа не привета, как повлиять на скорость решение вопроса с жильем?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не выдают квартиры, они предпринимают меры к принудительному исполнению что вам ответили приставы? На какой стадии исполнительное производство?

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и исходя из этого сформировать план дальнейших действий.

1. Съездить к приставам, узнать, что с использованием, пообщаться со старшим судебным приставом (начальником отделения).

2. Написать письменную жалобу нам имя старшего судебного пристава на бездействие сотрудников.

3. Написать жалобу в вышестоящий орган ФССП на бездействие подразделения.

Начните с первого пункта.