Как ускорить выдачу квартиры сироте, победившей в суде и имеющей исполнительный лист?

• г. Оренбург

Я сирота, должны выдать квартиру, я выиграл суд, получил исполнительный лист. Передал приставам, прошло пол года, от них не ответа не привета, как повлиять на скорость решение вопроса с жильем?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не выдают квартиры, они предпринимают меры к принудительному исполнению что вам ответили приставы? На какой стадии исполнительное производство?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и исходя из этого сформировать план дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

1. Съездить к приставам, узнать, что с использованием, пообщаться со старшим судебным приставом (начальником отделения).

2. Написать письменную жалобу нам имя старшего судебного пристава на бездействие сотрудников.

3. Написать жалобу в вышестоящий орган ФССП на бездействие подразделения.

Начните с первого пункта.

Спросить
Пожаловаться

Сирота мне 23 года. Суд выйграл. Исполнительный лист передан приставам. 6 месяцев прошло уже. Мне сказали что пока жду мне правительство опеки должна делать выплаты. Куда и с какими документами обратиться?

Отменил судебный приказ получил определение о повороте решения суда получил исполнительный лист и направил судебным приставам, прошло две недели, ни ответа ни привета, что делать? Куда обращаться?

Я сирота выиграла суд и до 31 декабря 18 года мне должны предоставить жильё только вот не ответа не привета что делать? Могут ли они не выдать квартиру?

Каким образом можно повлиять на судебных приставов, дело в том что уже как полгода прошёл суд о возмещении ущерба после ДТП суд был выигран исполнительный лист передан судебным приставки после этого ни привета ни ответа.

Я подала в суд на банк на возвращение мне денежных средств, выиграла суд и получила исполнительный лист. Банк подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение первого суда без изменений. Могу ли я теперь передать выписанный прежде исполнительный лист судебным приставам или на основании решения апелляционного суда мне должны выдать новый лист?

Я выеграл суд одал исполнительныи лист судебным пристовам не ответа не привета что делать.

Я послала судебным приставам решение суда и исполнительный лист. А от них "ни ответа, ни привета". Как мне вернуть деньги по договору займа, который суд присудил ответчика мне вернуть. Сейчас у меня нет и исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Я сирота мне 23 года. В сентябре 2021 года выиграла суд, на получение квартиры без очереди. Исполнительный лист заявление на получение. В марте 2022 г отдала Исполнительный лист приставам, как скоро они должны исполнить решение? И нужно ли мне ходить к ним и названивать чтобы исполнение шло быстрее? И решение суда мне не присылали, в феврале писала.

Помогите мне в моем вопросе, пожалуйста. Выйгран суд и выдан исполнительный лист в августе прошлого года, передан приставам. Пристава бездействуют, как их заставить работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение