Как поменять дизельный двигатель на бензиновый и исправить документы на автомобиле - полезный совет!

• г. Екатеринбург

Я поменял двигатель на автомобиле стоял дизельный я поставил бензиновый можно ли так ездить если нет что мне делать как поменять, машину на учет поставили в гаи нужно ли в техпаспорте и ПТС это поменять на бензиновый.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Так ездить нельзя в соответствии с п.4 ст.20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вам нужно внести в документы изменения путем обращение в ГИБДД

Гоните тс в ГАИ на смотровую площадку. Сотрудник проводит осмотр и проводит экспертизу

После проведения экспертизы выдает направление на внемение изменений в ПТС, СТС в связи с заменой вами двигателя

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;

2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;

3) в отношении транспортного средства, снятого с государственного учета после утилизации;

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте.

Дополню ответ уважаемого коллеги.

Так как произошла замена одного вида двигателя на другой, соответственно, речь идёт об изменении конструкции транспортного средства.

В случае если замена двигателя связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (абзац 2 пункта 52 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД МВД РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации").

.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял двигатель на автомобиле стоял дизельный я поставил бензиновый можно ли так ездить если нет что мне делать как поменять, машину на учет поставили в гаи нужно ли в техпаспорте и птс это поменять на бензиновый.

Приобрел автомобиль Газель, без двигателя. По ПТС двигатель дизельный (ГАЗ-560). Могу ли я поставить двигатель бензиновый, например ЗМЗ 405, который тоже устанавливается на аналогичные модели Газель и что нужно, чтобы поставить на учет ГИБДД. Конструктивных изменений в автомобиле не будет.

Ситуация следующая: купил поддержанный автомобиль Toyota Sprinter 1992 г. в. В ПТС указано что тип двигателя дизельный 2 С (он и стоял когда-то, но в процессе эксплуатации пришел в негодность, а ставить такой же двигатель не целесообразно, поэтому был установлен бензиновый двигатель 5A-FE, так как говорили что в гаи двигатель не смотрят.) Но в гаи сказали что оформлять двигатель не будут пока не будет установлен назад дизельный двигатель. Документы на бензиновый двигатель установленный на данный момент в автомобили имеются. Подскажите как быть в такой ситуации? Заранее благодарен!

В птс по ошибке написали что двигатель бензиновый, а он дизельный, номер двигателя и буквы указанны правильно, Ставили на учёт в Мурманске, сейчас я в Петербурге продаю машину. Можно ли при продаже внести изменения в птс или это нужно сделать заранее, и можно ли внести изменения не по месту регистрации автомобиля?

Купил автомобиль УАЗ 31519 2000 г.в. Бывший владелец установил на него дизельный двигатель взамен штатного бензинового. (На эту модель серийно дизельные двигатели не устанавливались) Бензиновый дали мнне в придачу. За ненадобностью хочу его продать и внести необходимые изменения в документы.

Вопрос

1.Можно ли получить свидетельство на высвободившейся бензиновый двигатель для его дальнейшей продажи, не вписывая новый дизельный?

2. С чего начинать регистрацию дизельного мотора (на него есть договор купли продажи и накладная) Напоминаю, что он серийно не ставился на эту модель автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл авто по доверенности, раньше стоял дизельный двигатель, заменили на бензиновый, документов на новый ДВС нет, в ПТС и техпаспорт изменения не вносились. Будут ли проблемы при оформлении авто на себя?

Купил пежо 406, по документам: в птс прописан бензиновый двигатель 136 л.с., а по факту стоит дизельный двигатель 133 л.с., в договоре купли-продажи прописали номера кузова и двигателя из птс, соответственно номер бензинового двигателя, которого нет по факту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение