по поливу огорода. Могу ли я отказаться от него. Счетчики у меня не стоят на воду.

• г. Владивосток

Могу ли я отказаться от него. Счетчики у меня не стоят на воду.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе отказаться от него.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире стоят счетчики на воду, а так же стоит обще домовой счетчик. Ежемесячно к моим использованным куб. м. воды управляющая компания добавляет лишние куб. м. воды. Правомерны ли их действия и какими документами это все регламентируется? Какое максимальное количество куб. м. они могут добавлять? Могу ли я отказаться от счетчиков на воду?

У меня в квартире стоят счетчики на воду (горячую и холодную), недавно поставили общедомовой счетчик и я плачу сейчас по счетчику в квартире-плюс то,что раскидали на всех жильцов дома. Причем мои показания меньше, чем те,что добавляют. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться платить сверх счетчика?

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

У меня стоят счётчики на воду, но в сентябре поставили обще-домовой счётчик на воду и мне установили коэфециент от общего потребления воды. Правомерно ли это? Я стала платить не по факту счётчика!

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоят счетчики на воду в квартире, я плачу за расход воды по счетчику, и еще выставляют плату по общедомовому счетчику, которая почти в 1,5 раза превышает расход по индивидуальному счетчику. Как можно отказаться от этой оплаты?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Я проживаю на пятом этаже, в квартире у меня стоят обычные счетчики, а я хотела бы заменить счетчик горячей воды на счетчик с теплодатчиком. Так как на пятом этаже для того чтобы пошла вода горячая, нужно много воды слить, вот и выходит, что за холодную воду я плачу как за горячую. Может ли управляющая компания мне отказать в опломбировке такого счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение