Сколько нужно лет чистого стажа для крановщика (женщине), чтобы выйти на пенсию?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях" Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Пенсия, сколько лет стажа нужно женщине для минимальной пенсии?

Сколько лет трудового стажа в районах, приравненных к Крайнему Северу, нужно иметь, чтобы женщине выйти на пенсию в 50 лет?

Сколько нужно северного стажа для льготной северной пенсии, чтобы выйти в 50 лет на пенсию, имеется двое детей до 2002 года рождённые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь работает в театре г.Норильска, сколько лет нужно ей отработать, чтобы заработать Северный стаж для пенсии, и сколько всего ей нужно общего стажа работы для выхода на пенсию? Во сколько лет уходят актрисы на пенсию?

Женщина 45 лет. Общий стаж работы в г.Архангельске 20 лет, из них чистого стажа водителем трамвая 4 года и чистого стажа машиниста мостового крана 10,5 лет. Имею ли я право на льготную пенсию. Прндприятие вот-вот закроеться.

Сколько нужно иметь северного стажа женщине с двумя детьми, что бы выйти на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение