Нужен ли тест ПЦР гражданигу РФ для выезда из Белоруссии в РФ по железной дороге,

22.07.2021, 13:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18597666

Нужен ли тест ПЦР гражданигу РФ для выезда из Белоруссии в РФ по железной дороге, если у него есть подтверждение-эпикриз, что он уже переболел ковид 19 в РФ в мае 2021 года? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Олег, добрый день!

C 7 июля 2021 года нужно сдавать один ПЦР-тест для всех лиц, пребывающих из-за рубежа. Требование о двойном тестировании отменили. Об этом сообщается в постановлении от 02.07.2021 №17 главного санитарного врача РФ на официальном сайте правовой информации РФ.

ПЦР-тест сдается в течение 72 часов от момента пересечения границы.

Граждане РФ, которые прошли полный курс вакцинации в течение последних 12 месяцев, освобождаются от сдачи теста.

Россияне, переболевшие официально коронавирусом в течение последних 6 месяцев также могут не делать ПЦР-тест. Информация об этом обязательно должна быть загружена на сайте Госуслуг.

Также до прибытия в Россию необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуг в качестве возвращающегося из-за рубежа. Результаты анализов загружаются в личный кабинет.

В период ожидания результатов необходимо соблюдать режим самоизоляции. При появлении признаков ОРВИ в течение 14 дней следует незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания.

С 15 апреля 2021 года все пребывающие на территорию Российской Федерации вне зависимости от страны отправления и типа пересекаемой границы РФ (воздушная, сухопутная, морская, речная) должны сдавать ПЦР-тест в течение 72 часов по прибытии в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.04.2021, 05:13
• г. Москва
Вопрос №18404903

Нужен ли ПЦР тест при следовании ЖД транспортом из МИНСКА В МОСКВУ после новых решений Роспотребнадзора РФ от 15 апреля 2021 г. Я гражданин РФ. Заранее Спасибо.

10.04.2021, 16:44
• г. Владикавказ
Вопрос №18385588

Нужен ли ПЦР тест при следовании ЖД транспортом из МИНСКА В МОСКВУ в апреле 2021 г. и основание.

Заранее Спасибо.

10.03.2021, 10:21
• г. Краснодар
Вопрос №18295283

Гражданка России при возвращении из Белоруссии на поезде Калининград-Адлере должна ли иметь Пцр тест.

11.04.2021, 08:03
• г. Минск
Вопрос №18386533

23 апреля я выезжаю поездом Минск Санкт-Петербург и 2 мая возвращаясь в Минск, нужен ли мне пцр тест.

20.01.2021, 09:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18149719

В случае пересечения границы из Республики Беларусь в Россию делегацией обязательно ли иметь отрицательный ПЦР-тест на ко вид?

13.05.2021, 19:10
• г. Москва
Вопрос №18460001

Мы россияне прошли вакцинацию, едем в санаторий Белоруссии, имеем санаторно-курортную карту, нужен ли тест на коронавирус? Едем на поезде?

09.06.2021, 16:31
• г. Москва
Вопрос №18515005

Нужен ли тест ПЦР гражданину РБ, если он едет на поезде из Москвы в Минск.

21.04.2021, 15:23
• г. Москва
Вопрос №18411649

При поездке из России в Беларусь и обратно гражданами РФ, какие условия по сдаче ПЦР-теста?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение