Нужно приложить расчет взыскиваемой суммы к заявлению истца. В какой форме нужно писать документ?

22.07.2021, 13:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18597679

Нужно приложить расчет взыскиваемой суммы к заявлению истца.

В какой форме нужно писать документ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Расчёт составляется в свободной, но понятной форме, с пояснениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Так и пишете на отдельном листе - расчет цены иска.. и потом подписываетее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

В простой письменной форме сделать расчет, расписать из чего сложилась сумма, которую хотите взыскать с ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.08.2014, 19:30
• г. Магадан
₽ VIP
Вопрос №4547439

Какие требования к расчету взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм в исковом заявлении? То есть в каких случаях имею право не прикладывать этот расчет, или обязательно для всех без исключения исков? Мировой судья вернул иск, потому что не был приложен расчет. Но практика показывает, что и без расчета иски принимают. Меня интересуют конкретные законы, статьи. Спасибо.

26.04.2018, 11:49
• г. Кемерово
Вопрос №14149403

Скажите пожалуйста, нужно ли прикладывать к исковому заявлению расчет цены иска на отдельном листке или просто прописать все суммы в заявлении? И где взять образец? Спасибо за ответ.

29.04.2013, 15:53
• г. Курск
Вопрос №2389188

Обязательно ли прилагать к иску о взыскании неустойки и долга по договору к физ. лицу прилагать расчет взыскиваемой денежной суммы. И как этот расчет должен выглядеть? Заранее спасибо!

30.08.2016, 14:16
• г. Воскресенск
Вопрос №11294179

Обязательно ли прикреплять расчет суммы иска отдельно? Или можно добавить его в теле иска?

25.05.2021, 20:00
• г. Тольятти
Вопрос №18486115

Обязательно ли нужен расчет взыскиваемой суммы, если расчет как таковой не нужен, так как там только одна сумма, 25000, без каких-либо других сумм?

09.02.2014, 15:59
• г. Зеленоград
Вопрос №3344434

Как произвести расчёт взыскиваемой денежной суммы - для написания гражданского иска.

11.09.2017, 14:02
• г. Тула
Вопрос №13148070

Кто должен готовить и подписывать "расчет взыскиваемой задолженности" для вложения к исковому заявлению (образовательная организация хочет взыскать задолженность за проживания в общежитии)

11.08.2020, 17:27
• г. Владимир
Вопрос №17677036

Вопрос связан с порядком подачи заявления о взыскании судебных расходов.

Как известно, с 01.10.2019 вступили в силу изменения по вопросам о судебных расходов. Был установлен срок – 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

В данном случае последним судебным актом является апелляционное определение, вступившее в законную силу в день его вынесения.

Прошу сообщить, следующее - при подаче заявления о взыскании судебных расходов его копию и приложенные документы необходимо предварительно направить другим лицам, участвующим в деле, а к заявлению, направленному в суд приложить копию почтовой квитанции и опись вложения, подтверждающие их направление как при подаче иска или это необязательно?

Ознакомилась с действующими статьями ГПК РФ и ПП ВС РФ от 21 января 2016 г. № 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дел. Все, что в нем дополнительно сказано это то, что заявление рассматривается в судебном заседании. А по поводу порядка его подачи ничего конкретного не указано.

Поэтому разъясните, пожалуйста кто владеет данной информацией - какой порядок подачи заявления о взыскании судебных расходов в настоящее время. Желательно со ссылкой на действующие НА.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение