В течении 20 лет пользуемся баней, которая не является капитальный строением,

22.07.2021, 13:15
• г. Омск
Вопрос №18597681

В течении 20 лет пользуемся баней, которая не является капитальный строением, получили из администрации рекомендацию демонтировать её, если убрать печь с трубой, а постойкой пользоваться как хоз постойкой будет это возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Смотря по какому основанию администрация предлагает ее демонтировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.10.2020, 20:14
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17885210

Вопрос такой, есть не оформленная баня, построена лет 20 назад.

В силу разных обстоятельств оформить в собственность эту баню у нас не получилось. Сейчас участок с этой баней купили люди, и написали нам письмо, чтобы мы разбирали за свой счёт. Правомерны ли их требования? Баней уже несколько лет считай никто не пользуется.

04.09.2017, 16:27
• г. Казань
Вопрос №13116988

Скажите пожалуйста, прежде чем сносить печь в частном доме, нужно ли брать разрешение на реконструкцию? Если да, то где его можно получить? (общая площадь жилого дома увеличится на 0,6 кв.м.)

07.09.2012, 08:54
• г. Чулым
Вопрос №1904558

Моя мать, 80 лет, проживает одна в квартире в 2-х этажном 8 квартирном доме.

Отопление централизованное, но из-за сырости (каждый год делаем ремонт стен, прилегающих к полу) на первом этаже, короткому периоду включения отопления, вынуждена весной и осенью протапливать печь. В доме осталось 2 печи на первых этажах (на 2-х только дымоходы).

Дом вошел в программу капитального ремонта. Согласие на ремонт матерью было подписано при условии сохранения печи. Меняют крышу в том числе. Труба мешает всем: строителям, собственнику сверху, УК. В том году был произведен капитальный ремонт трубы собственными силами. Наезд по полной.

Инспектором пожарной охраны состряпан акт, что кирпичи прогорели, трещины, дымит. Акт получил сосед с верху. Печь в конце августа, начале сентября протапливалась несколько раз. Жалоб ни каких не поступало. Недовольный сосед инициировал собрание, где большинство высказались - трубу убрать.

Наши действия?

И если отстоять печь не представляется возможности, то как обязать соседа сверху убрать остатки печей (было 3 шт.), остались задние стенки печей в качестве стен, которые опираются на остатки наших печей и не позволяют сделать перепланировку в квартире.

Можно ли привлечь к работе УК и за счёт капитального ремонта, который проводится разобрать печь и остатки печей, восстановить потолок и печь?

Заранее благодарю, сам проживаю в другом городе.

08.05.2016, 04:36
• г. Пролетарск
₽ VIP
Вопрос №10496756

Ситуация такая. Когда то давно, до 80-го года, были поставлены хоз. постройки на меже. Сарай и под сараем подвал. Расстояние до соседнего дома было приличное, и наши постройки никому не мешали. Сейчас новые соседи расстроили дом, и до нашего сарая расстояние очень сократилось, в результате их застройки, из за сокращения расстояния между постройками, и из за того что впритык с нашим сараем ездят их машины, обвалился подвал. Теперь с их стороны огромная яма под стеной нашего сарая. Подвал восстановить нам уже не удастся. Мы хотели его засыпать, и сделать отмостку возле сарая, на что нам сказали что никаких отмосток не позволят делать, так как они собираются облагораживать свой двор, стелить плитку, и она не будет гармонировать с нашей отмосткой! И более того, теперь оказывается НАШ сарай построен с нарушениями Правил пользования и застройки нашего района, от 15,11,2012 года! Хотя застройка была произведена лет за 30 до этого! Как нам быть? К кому обращаться? Почему и кто им позволил так расширять дом и теперь они нам угрожают, что будут вынуждены обращаться в судебные органы и требовать убрать сарай! Что нам делать?

21.11.2014, 06:39
• г. Чулым
Вопрос №5434286

Может ли баня считаться улучшением жилищных условий?

21.08.2018, 20:54
• г. Екатеринбург
Вопрос №14511781

При каких условиях администрация может снести самовольную постройку?

31.08.2018, 15:05
• г. Москва
Вопрос №14546096

Нужно ли регистрировать в собственность баню (1-у этажную) как определить является она хоз. постройкой или капитальным строением?

14.02.2021, 14:05
• г. Киров
Вопрос №18227657

Если убрана печка на 2 этаже многоквартирного дома, считается ли это незаконной перепланировкой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение