У меня был суд по общению с детьми, прав не ограничена не лишена,

22.07.2021, 13:16
• г. Красноярск
Вопрос №18597684

У меня был суд по общению с детьми, прав не ограничена не лишена, суд присудил каждую субботу либо воскресенье видится мне с детьми у меня дома, в наркологии не стою не злоупотребляю, на данный момент муж (бывший) забирает детей в Анапу и соответственно он исполнить судебный приказ не может, написала приставу заявления но пристав сказала вы взрослые люди разбирайтесь сами, могу ли я подать в суд на бывшего мужа за не исполнения судебного приказа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Вы должны подать на пристава, это он должен привлекать его к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь

Необходимо подать еще один иск для установления порядка встреч во время каникул и отпуска. А сейчас надо обращаться к приставу. Это не ваши дела, а именно пристава, он контролирует исполнение решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Краснодар

В случае нарушения порядка общения с детьми, судебный пристав уполномочен предупредить вашего супруга о нарушении, а при неисполнение выписать ему штраф. Вам необходимо написать жалобу на пристава руководителю УФССП. В суд вам нет необходимости обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Можете кончено, но это не остановит поездку в Анапу, а суд может длиться месяцами. Поэтому, наверное, нет в этом и смысла, тем более что ребенку, наверное, хочется поехать на море.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.09.2020, 11:09
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17766916

Есть вступившее в силу решение суда о графике встреч отца (бывшего мужа) с ребенком. Существуют ли какие-то санкции за нарушение им этого графика. То есть начнет забирать ребенка из сада не в свои дни, оставлять на ночь, хотя может забирать только до 20.00, увезет на несколько дней из города (совместный отпуск запрещен). Понятно, что эти нарушения будут фиксироваться у приставов. А дальше что?

31.05.2020, 16:43
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17429322

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с коронавирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У БМВ нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У БМВ около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У БМВ нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от БМВ с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

05.05.2019, 16:59
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15725658

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

07.02.2019, 14:13
• г. Чебоксары
Вопрос №15250882

Ребенок проживает со мной, матерью. Есть установленный судом график еженедельного общения отца с ребенком на нейтральной территории.

В установленные дни отец на встречи не является, не звонит и не предупреждает, может он встретится с ребенком или нет, где он хочет встретится. Я это никак не фиксирую (вернее, не знаю, как это делать). Однако пишет жалобы судебным приставам, что я не беру трубку, что препятствую его общению ребенком. Пытаясь тем самым доказать, что не ОН не выполняет родительские обязанности, а ему Я не даю это делать, чтобы в последствии ребенка передали на воспитание ему (в решении суда прописано, что в случае препятствия матерью общения ребенка с отцом, будет рассматриваться возможность передачи ему ребенка на постоянное воспитание). Доказательств никаких он не предоставляет, только письменные жалобы.

В результате мне приходится еженедельно писать объяснительные у приставов.

Подскажите, как быть? Как мне фиксировать, что он сам не приходит, нарушает график? Являются ли его действия (не явка на встречи с ребенком) нарушением решения суда?

19.02.2019, 15:03
• г. Владивосток
Вопрос №15315768

Сегодня суд присудил отцу ребёнка его посещения каждую 1,2 и последнюю субботу и воскресенье каждого месяца, оставляя мне и моим родителям 1 субботу и воскресенье в месяц на общение с ребёнком, муж не общался с ребёнком 9 лет, сейчас решил его воспитывать, 7 лет назад был суд по тем же обстоятельствам, я хотела бы оспорить решение и график посещения.

23.02.2018, 15:18
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13910721

Есть решение суда о порядке встреч с ребенком, в котором указано что я могу видеться с дочкой в субботу. Бывшая жена это игнорирует. Обратился к судебным приставам с исполнительным листом. Чтобы обязать б.ж. выполнять решение суда, приставам необходимо засвидетельствовать нарушение и составить акт, а для этого им необходимо прийти к нарушительнице! НО!Пристав к ней не идет, потому что суббота это выходной (не рабочий) у приставов день (СО СЛОВ ПРИСТАВА). что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

21.07.2021, 12:54
• г. Челябинск
Вопрос №18595442

По решению суда было принято решение о порядке общения с детьми добровольно со слов бывшего мужа! Но он ни разу не выполнил общение с детьми, как указано в решении! Я хочу аннулировать решение, а административное правонарушение.

09.07.2013, 17:26
• г. Москва
Вопрос №2510252

При каких условиях суд может отказать в иске по определению времени общения с ребенком его отцу? Или может ли отказать в принципе?

Может ли мать ребенка как-то влиять на решение суда, на продолжительность и место встреч, имеет ли право присутствовать на этих встречах? Ребенку 1 год.

Существует ли минимум и максимум времени, которое отец должен проводить с ребенком в неделю?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение